3586968 - 6784641

Docentes

Docentes 2020

Comuniquese al 6784641 Ext. 101 para agendar cita con los Docentes

Monica Marcela Rubio

Directora de grupo de Transición

Integrated units

Body expression

Prematemáticas

Preesritura

Sensorial experience

Monica Cruz

Directora de grupo 4B

Ciencias naturales (2°)

Ciencias sociales (2°)

Comprensión lectora (2° - 4°)

Carolina Corredor

Directora de grupo 5A

Ciencias naturales (3° -5°)

Diana Milena Monzón

Directora de grupo 4A

Español (2° - 4°)

Giovanna Méndez

Directora de grupo 1°

Español (1°)

Matemáticas

Ciencias sociales (1°)

Ciencias naturales (1°)

Comprensión lectora (1°)

Diego Delgadillo

Director de grupo 2A

Docente Inglés Pk - 2A

Sonia Peñalosa Suárez

Artes visuales Pk - 11°

Wendy Avellaneda

Directora de grupo 3°

Matemáticas 2°-4°

Diego Puerto

Danzas Pk - 9°

Educación fisica de Pk a 3°

Kevin Correa

Director de grupo 10A

Física 6-11°

Yuri Díaz

Directora de grupo 7°

Matemáticas 7°-9A

Lillyam Maya

Directora de grupo 8B

Biologia 6°-9A

Juan Camilo Sanchez

Director de grupo 9A

Música Pk-11°

Julián Ipus Pinzón

Director de grupo 9B

Social studies 6° y 7°

Cultural Studies 8° y 9°

Coordinador bilingüismo

Giovanny Molano

Co-director 6A

Programación Pk - 7°

Alexander Parada

Director de grupo 11B

Programación 8° - 11°

José Espinosa

Director de grupo 6B

Español 5°-7°-8°-9B

Rafael Beltran

Director de grupo 11A

Ed. Física 4°-11°

Yurieth Díaz

Directora de grupo 6A

Inglés 5° y 6°

Fabio Andrés Calderon

Emprendimiento 9°-11°

Andrea Tellez

Química 6°-11°

Biología 9B

Cesar Herrera

Math 1° - 5°

Matemáticas 5° y 6°

Nancy Zainea

Directora de grupo 10B

Matemáticas 9° - 11°

Camila Castellanos

Science 1° - 11°

Daissy Medina

Afectividad 8° - 11°

Nicolas Amaya

Director de grupo 5B

Sociales de 3°-5°

Tatiana Ortiz Heredia

Director de grupo 2B

Inglés de 2°-4°

Yenny Bedoya

Sociales 6°-10°

Juan Gabriel Quintero

Director de grupo 9B

Inglés 7-8°

Camila Abril Garzón

Filosofía 10°-11°

Religión Pk a 5°

Ética 6°-9°

Geidy Rincón Cortés

Inglés 9°-11°

Diana Milena Acero

Director de grupo 8A

Español y Comp. Lectora 8A,9A, 10° 11°

Karen Cortés

Directora de grupo Prekinder - Kinder